Имеет ли ребенок право на наследство квартиры, если да, то какой ее части?

Умер отец несовершеннолетнего ребенка, но собственником квартиры, где покойный был прописан, является его мать, т.е. бабушка ребенка. Имеет ли ребенок право на наследство квартиры, если да, то какой ее части?

Лучший ответ

Анна!

В данной ситуации,при отсутствии др.наследников, а также завещания на третьих лиц - ребенок будет единственным наследником после смерти бабушки.

Удачи!