На какие нарушенные правовые акты и законы можно и нужно сослаться, согласно ст. 168 ГК РФ в основании иска члену ГСК?
Доброго времени суток господа юристы. Председатель от имени ГСК, под арестом, продает гараж как имущество ГСК. Заключает договор купли-продажи не предоставляя правоустанавливающих документов на бокс. Выдает покупателю подложные справки о выплате им паевого взноса, и тот, на их основании, регистрирует не возникшее (с моей точки зрения) право собственности. При этом, кооператив собственником объекта недвижимости не являлся. Какие можно привести основания для отнесения договора купли-продажи гаража к ничтожным сделкам (а не к оспоримым, т.к. прошло 2 года), по основаниям, определённых ст. 165-179 ГК РФ? А так же справок, о якобы выплаченном пае. На какие нарушенные правовые акты и законы можно и нужно сослаться, согласно ст. 168 ГК РФ в основании иска члену ГСК? Спасибо.
Добрый день, Андрей! Уточните свой вопрос, пожалуйста. Вы о чем хотите заявить иск и какие у вас лично есть для этого основания.