Как забрать несовершеннолетних детей из Украины в Россию и возможен ли перевод из детского дома Украины в детский дом России?
В Украине умерла дочь. Остались трое несовершеннолетних детей (10 лет, 5 лет и 4 года). Отца у них нет (умер ранее). Их дедушка проживает в России. Въехать на территорию Украины не имеет права, так как по возрасту идет ограничение въезда (дедушке 57 лет). Детей воспитывать не кому. Вопрос: Что нужно сделать, чтобы забрать детей в Россию? И возможен ли вариант перевода детей с детского дома Украины в детский дом в России?
Лучший ответ
Нужно оформить опеку на детей, что бы появилась возможность их забрать. Пусть дедушка обратиться в органы опеки в РФ по своему месту жительства.
Выражаю признательность за помощь.