Прапорщик, проживающий в служебной квартире и ожидающий субсидию, получил уведомление об увольнении - есть ли законное основание для такого действия?
Здравствуйте, поскольку Ваш отец обеспечен служебным жилым помещением, то командование вправе его уволить с военной службы без выплаты жилищной субсидией.
Сложившаяся в последнее время правоприменительная практика исходит из того, что предусмотренная абз. 2 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" гарантия в виде запрета на увольнение с военной службы военнослужащих, возражающих относительно увольнения с военной службы без жилья распространяется только в отношении военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы по одному из льготных оснований, которые по месту службы не обеспечены никаким жильем (см. например, решение Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44).