Какие мои права, что могу истребовать я, если автомобилю нанесён ущерб?

• г. Екатеринбург

Мной совершён наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Как в суде влияет тот факт, что я оплачивала все покупки лекарств и навещала пострадавшего в больнице? Что он может истребовать в суде после выписки? Какие мои права, что могу истребовать я, если автомобилю нанесён ущерб? Имеет ли значение для определения вины то, что я навещала пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

1. положительно.

2. Компенсацию морального вреда.

3. Если пешеход нарушил ПДД, то также с него можно требовать возмещения материального вреда.

4. Имеет.