Привязанность к умершей бабушке - Что будет, если я выпишусь из квартиры и не заплачу кредит?
Если вы не вступили в наследство втечение 6 месяцев, то потом оформить право собственности сможете только через суд. Если это единственное жилье у Вас, приставы его не заберут. Если вы выпишитесь, но будете там проживать, то приставы могут описать имущество находящееся в квартире, а потом Вы должны доказать, что оно Вам не принадлежит, это не так просто если там никто больше не проживает и не прописан.
Вступайте в наследство и обращайтесь к приставам с заявлением о возможной для Вас сумме выплат по долгам. Заявление на имя начальника отдела или в управление ФССП Вашего региона.
Здравствуйте! После решения суда о взыскании с вас долга приставы будут искать что у вас есть и конечно могут арестовать это наследство.