Как решить проблему с долгами по кредитам и алиментам в размере 500 000 рублей и избежать возможного ареста?
У меня долг по кредитам и по алиментам около 500 000 тыч руб в судебных приставах вызвали чтоб посчиьать могут ли посадить как быть.
По кредитным долгам не могут - согласно статьи 177 УК РФ уголовная ответственность наступает за крупные долги (более 2,2 млн рублей). Что касается алиментов, то привлечь могут по 157 УК РФ.
По алиментам не платили 2 и более месяцев, то однозначно получите ст.5.35.1. КоАП РФ (www.zakonrf.info. Вашу судьбу будет решать судья, но думаю, что административного ареста вам не вынесут, обязательные работки обеспечены.