Отказ в продлении контракта по возрасту - легально ли это и какие права у меня?
Мне отказали в продлении контракта сверхпредельного возраста и готовят пакет документов на увольнение по предельному возрасту. Прапорщик, 47 лет, выслуга 24 года, пртзнана нуждающейся в жилплощади и стою в очереди на денежную субсидию с 03.2018 г. Есть служебное жилье в военном городке. Меня хотят уволить не дожидаясь получения денежной субсидии на приобретение жилья, ссылаясь на то, что есть служебное жильё. И что с середины 2018 года я не имею право отказываться от увольнения, даже будучи не обеспеченной постоянным жильем. Так ли это?
Здравствуйте, судебная практика исходит из того, что если военнослужащий по месту службы обеспечен служебным жильем, либо комнатой в общежитии, то у командования не имеется препятствий для увольнения военнослужащего с военной службы до реализации им своего права на жилище, даже если он не давал согласия на такое увольнение.
Запрет на увольнение с военной службы военнослужаших с выслугой 10 лет и более, предусмотренный абз. 2 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", распространяется только в отношении тех военнослужаших, которые по месту службы не имеют никакого жилья и будучи признанными нуждающимися в жилье подлежат увольнению с военной службы по одному из льготных оснований.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увольнение без предоставления субсидии, будет законным, при наличии у вас служебного жилья, либо освобождайте его и получите сертификат. Если Вам нужна платная более подробная консультация со ссылками на закон, выберите юриста и проконсультируйтесь у него, на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.