В Мировой суд или Районный суд - зависит от суммы иска

• г. Чита

"В суд общей юрисдикции, если сумма до 50000 рублей, то в мировой суд. На основании ст.28 ГПК РФ, ст.17 Закона О защите прав потребителей. "-Это ответ на мой вопрос. Поясните: в мировой суд или в районный (зависит от суммы иска?).

Ответы на вопрос (2):

Если цена иска до 50 т.р., то в мировой, если более, то в районный согласно ст.23-24 ГПК РФ.

И от суммы иска и от его содержания.