Санкт-Петербург, 14.12.2018, 15:22

Как поступить, если вас вызывают в СК для написания заявления о прекращении уголовного дела в Лен. области после выплаты штрафа

Вопрос №14984674 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2018, 15:22
В 2004 году было возбуждено уголовное дело по ст.143 УК РФ. Дело было возбуждено в Лен. области. В воскресенье вызывают с адвокатом в СК для написания заявления о прекращении уголовного дела. Придти сказали обязательно с адвокатом. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Штраф по данному делу выплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой штраф вы выплатили? Вас вызывают видимо для прекращения уголовного дела за истечением срока давности.

14.12.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Когда Вы штраф успели оплатить, если дело еще не передано в суд и не вынесен приговор?

14.12.2018, 15:24

Штраф был вынесен инспекцией по труду.

14.12.2018, 15:31

Данный штраф к уголовному делу не относится. Поэтому, скорее всего, предложат прекратить уголовное дело за истечением срока давности. Но это не реабилитирующее основание. Вы можете возражать против прекращения уголовного дела по данному факту.

14.12.2018, 15:33