Санкт-Петербург, 14.12.2018, 15:31

Негативные записи о некомпетентном общении врача с пациентом могут навредить его карьерному росту

Вопрос №14984722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2018, 15:31
Если врач работал по договору и некомпетентно разговаривал с пациентом, какие то пометки где-то будут которые в дальнейшем помешают ему в карьерном росте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, кто решил, что врач "некомпетентно разговаривал с пациентом"? Если это - просто мнение самого пациента или даже частное мнение другого врача, это не будет иметь никаких последствий по определению.

Если это обстоятельство установлено в ходе, например, служебного расследования по жалобе пациента или по иному поводу, то здесь есть о чем говорить.

Однако, в любом случае какого-то "паспорта врача", куда заносятся все поощрения и взыскания доктора, и который следует за врачом на протяжении всей его карьеры, не существует. Поэтому инцидент, случившийся с участием врача в одном лечебном учреждении, не обязательно станет известен в другом учреждении, где он будет работать.

14.12.2018, 16:00

От разговоров с пациентами никаких никаких пометок не появляется. Есть претензии по качеству оказанной мед. помощи, обращайтесь к главному врачу мед. учреждения и в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС).

14.12.2018, 15:37

Да, врач не правильно снял снимок, оплата была не правильная, врач не предупредил про оплату, а после проведения манипуляции сообщил что нужно платить.

В присутствии управляющей врач на повышенных тонах разговаривал, да и к тому же когда меня повели на консультацию другого врача тот врач зашел и начал снова спорить и сказал цитирую «пошла вон отсюда»

14.12.2018, 16:17

Если имело место грубое обращение, оскорбления, тем более при свидетелях, Вам следует обратиться с письменным заявлением к главному врачу или руководителю лечебного учреждения, в котором у Вас имел место конфликт с врачом.

14.12.2018, 17:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034