Что означает вольное поселение и условное освобождение после срока в ИСТР?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомому дали 4 года, недавно был приговор, 1,7 месяцев находился в сизо, дали какое то вольное поселение? Что это значит? Условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Осужденный будет отбывать наказание в колонии-поселении. Это тоже лишение свободы но с более мягким режимом отбывания наказания.