Муж и жена купили квартиру и оформили ее по 1/2 доле на каждого двумя свидетельствами о собственности.
Муж и жена купили квартиру и оформили ее по 1/2 доле на каждого двумя свидетельствами о собственности. Считается ли эта квартира совместной собственностью или в случае развода при наличии ребенка оставшегося с матерью, у мужа останется только 1/3 часть квартиры?
Лучший ответ
Светлана, фактически можно сказать что супруги эту уже квартиру как совместную собственность разделили по 1/2 каждому. Ребёнок к совместно нажитому имуществу никакого отношения не имеет,т.к. свой труд и усилия, денежные средства в совместный семейный бюджет не вкладывает, а скорее наоборот.
Считается ли эта квартира совместной собственностью - Да.
в случае развода при наличии ребенка оставшегося с матерью, у мужа останется только 1/3 часть квартиры - нет 1/2.