Снигиревка, 14.12.2018, 17:39

Бывший муж не платит элементы больше 2 лет Сумма около 20 тыс. Но службы ничего не делают и я не могу нечего добиться (

Вопрос №14985363 из г. Снигиревка
опубликован 14.12.2018, 17:39
Бывший муж не плотит елементы больше 2 лет Сумма около 20 тыс Но службы ничего не делают и я немогу нечего добиться (
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в суд на бездействие службы приставов.

Либо напишите заявление приставу о привлечении б.м. по ст 5.35.1 КоАП, тогда думаю сдвинется дело.

14.12.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер, Катя! Если не можете добиться сами, то обратитесь к юристам, они знают кому и что писать. Начать нужно с жалобы на исполнителя, потом, скорее всего, обращение в суд. В наше время по взысканию алиментов очень большие возможности.

14.12.2018, 19:57

Скажыте пожалуйста как писать и кому?

14.12.2018, 20:18

Обратитесь письменно к приставу у которого находится на исполнении решение суда чтобы пристав подготовил административный материал для передачи его в суд по привлечению бывшего супруга к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП.

14.12.2018, 20:40