Могу ли я получить отпуск после контракта в армии перед окончанием срочной службы?
Здравствуйте, Вам обязаны предоставить отпуск пропорционально прослуженному времени по контракту, расчет которого должен производиться за период с даты подписания контракта до 31.12.2018.
Продолжительность отпуска будет небольшой, приблизительно 3 дня (30 дней /12* 1 (месяц (декабрь) = 2,5 дня).
Так согласно п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.