Возможность возражать против увеличения исковых требований и изменение сути первоначальных возражений

• г. Псков

Против меня был подан иск. Я в свою очередь заявила письменно возражение на иск, после чего Истец ходатайствовал об увеличении исковых требований и судья вынесла определение о начале рассмотрения дела сначала Вопрос могу ли я возражать против новых требований Истца и как об этом заявить (отзыв, ходатайство, заявление или как то ещё) если да, то можно ли менять суть изначального возражения?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете заявить возражение с учетом изменившихся требований

ст.35 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц..

Здравствуйте, Наталья!

Да, конечно можете.

Вам лучше всего еще раз подготовить письменные возражения на исковые требования.