Погашение задолженности по алиментам после смерти должника - компетенция и процедура
Бывший супруг, проживавший в другом городе, умер, оставаясь крупным должником по алиментам. На момент его смерти нашему общему ребёнку только что исполнилось 18 лет. Муж проживал в частном домовладении с приусадебным участком один. Другой семьи и детей у него не было. Возможно ли погашение задолженности по алиментам за счёт недвижимости и з/у покойного? В чьей это компетенции? К кому обращаться? Совершеннолетний ребёнок в настоящее время учится в колледже.
Лучший ответ
Зал\доленность по алиментам ушла вместе с умершим. Ваш ребенок является наследником умершего отца. Для получения наследства ему надо обрашаться к нотариусу.