Возможность изменить договор о разделе имущества после развода - права и ограничения
Здравствуйте!
Соглашение о разделе имущества, как любой иной договор, возможно оспаривать в судебном порядке.
Такая возможность есть.
Другой вопрос, чем это все завершится.
Если оснований для признания соглашения недействительным нет, то и такого иска можно особо не опасаться.
То, что стороны заключили - это договор. Он имеет обязательную для сторон силу постольку, поскольку он: а) в доброаольном порядке сторонами не расторгнут; б) в судебном порядке не признан недействительным. Так чтл просто "передумать" не получится.
Здравствуйте! Запрета на такие действия законодательство РФ не устанавливает. Но будут они иметь значение? Один вариант-если такое соглашение судом будет признанно недействительным.