Во вторник забирают в армию, но не успел сдать кровь на гепатит, смогут ли забрать без этого анализа? Или дадут время сдать его?

Лучший ответ

Здравствуйте Лола

На самом деле военно-врачебная комиссия, может принять решение о присвоении категории годности к военной службе, только при наличии всех анализов. В противном случае решение подлежит обжалованию.

Категорию уже поставили без анализа крови на гепатит, а так на мед осмотре ее выявили проблему с коленями. Сейчас другие врачи назначили обследование и лечение по коленям, если придти с этими документами в военкомат, обязаны ли они дать отсрочку для лечения?

Добрый день.

Если призывник получит по итогу обследования диагноз, который не позволяет проходить военную службу по призыву, то решение о призыве на военную службу должно быть отменено с вынесением нового решения и предоставления отсрочки от призыва по состоянию здоровья (ч. 2, ст. 5.1 и п. "а", ч. 1, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Однако эти результаты должны быть представлены в военный комиссариат до даты отправки на сборный пункт Иркутской области (ст. Гончарово).