Владивосток, 15.12.2018, 07:34

Обратные доказательства - видеозапись компании опровергает вину мужа в ДТП

Вопрос №14987332 из г. Владивосток
опубликован 15.12.2018, 07:34
13.12 попали в дтп, оформление по европротоколу, муж признал себя виновным. Но появились доказательства обратного, с камеры одной компании получено видео, на нем видно, что муж не виновен, скорее всего автоподстава, т.к. "невиновный" водитель выезжал с третьей полосы налево и столкнулся с третьей машиной, которая через несколько секунд уехала, что видно на видео, а наша машина вьехала в задний бампер "невиновной".Как оспорить свою вину? Какие наши действия должны быть в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте европротокол в судебном порядке. Пишите заявление в Гибдд о том что один из участников дтп скрылся с места дтп.

15.12.2018, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо отменять Европротокол в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением и прилагайте к нему копию данной видеозаписи. Кроме того, сообщите в обе страховые компании о том, что есть видеозапись, и что Вы будете оспаривать Европротокол. И далее в судебном порядке определите другого виновника и взыщите с него возмещение ущерба.

15.12.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!Очень быстрый ответ,теперь понятны наши дальнейшие шаги!!!Спасибо большое!!!

Спасибо Вам большое! Я так понимаю, что обращение в ГИБДД с заявлением и видео повлияет на решение суда об отмене европротокола.

15.12.2018, 09:37

Вполне возможно что и повлияет. Все будет зависеть от юридически грамотных действий с Вашей стороны.

15.12.2018, 09:39