У меня у бывшего мужа родился во втором браке, второй ребенок, он мне 1/25 платил, сейчас судится о понижении
У меня у бывшего мужа родился во втором браке, второй ребенок, он мне 1/25 платил, сейчас судится о понижении, как на это суд посмотрит понизят ли мне алименты с 1/25 на 1/16 и мое содержание до 3 лет ребенка?
Добрый день. Ваш бывший муж может добиться снижения размера алиментов, поскольку у него имеется хорошее к тому основание - рождение еще одного ребенка. Ст. 81 СК РФ это регламентирует: "Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".
Лана, размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств, таким образом, многое в суде зависит от Ваших доводов, документов, которые Вы сможете представить в суде, для того, что бы Ваш б.муж не смог "уменьшить" алименты.