Неопределенность и безразличие - Как найти виновника разбитого автомобиля после бездействия участкового
Во дворе многоквартирного дома, разбили автомобиль (хозяин одного из гаражей) приехавшие по вызову ДПС констатировали факт хулиганства и передали вызов опергруппе. Опергруппа предложила приехать к ним самим (мы не смогли) тогда сказали приехать утром либо быть на телефоне. Утром отправили к участковому, там указали что выезд был, но дверь не открыли (не правда). прошла неделя, участковый так и не выяснил виновника. Как нам действовать дальше?
Доброе утро Алена. Пишите заявление в прокуратуру. Прокуратура отреагирует обязательно. А также можете на официальном сайте МВД РФ написать жалобу в электронном варианте. Это тоже действенный способ. Я так понимаю что на лицо ст.167 УК РФ. Выезд дознавателя или следователя был обязательным. Удачи Вам.
Жалуйтесь начальнику участковых, либо в прокуратуру.