Воспитатель детского сада борется за равные права - почему одних коллег оставляют на своих группах, а других кидают туда-сюда?
В инспекцию труда можете обратиться. Вы обязаны делать только то что предусмотрено трудовым договором (ст. 57 ТК РФ), по должности и в месте где это предусмотрено. А не по всему саду работать и не сверх положенного.
Инспекция проведет проверку. Истребует документы, приказы, табели учета рабочего времени.
Выдаст предписания об устранении нарушений.
В прокуратуру только не обращайтесь, как сейчас Вам тут некоторые особо "умные " будут писать. Прокуратура перешлет в инспекцию и вы просто потереяете время на этом.
Если то, что Вы делаете, выходит за рамки трудового договора, то это нарушение трудового законодательства. Вы вправе подать жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров, чтобы сразу не портить отношения с работодателем. Если спор не будет решен, то в обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. А если там не получится, то подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Органами разрешения трудовых споров в соответствии с Трудовым кодексом являются суд и комиссия по трудовым спорам, есть надзирающие органы, такие как трудовая инспекция и прокуратура, куда можете написать жалобу, можно так же написать в Рособрнадзор, они осуществляют ведомственный надзор, или в порядке подчиненности в Министерство образования.
Ответ отключен модератором