Указ о переводе заключенных ближе к месту проживания - возможности и необходимые условия
Слышала, что недавно Медведев издал Указ о переводе заключенных ближе к месту их проживания, а именно не далее 200 км. (у знакомых родственника этапировали из Коми в Ярославскую область на основании такого документа). Муж отбывает срок в Красноярске, а мы (его семья) живём в Московской области. Муж прописан в М.О. и преступление совершено здесь же. Его родители пенсионеры, на иждевении малолетний ребёнок. Скажите пожалуйста, что это за Указ президента? Возможно-ли перевести мужа ближе к М.О. и что для этого необходимо?
Лучший ответ
Марина Вячеславовна! Я знаю, что существует Приказ Минюста РФ от 01.12.2005 N 235 (ред. от 03.02.2011) "Об утверждении Инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения". Об Указе Президента я не слышала. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно для себя вы в ней найдете полезные рекомендации.
Любовь Викторовна, большое Вас спасибо! Я сама точно не знаю, что именно это за документ. Ещё раз, спасибо! Вы мне очень помогли!