Проблемы с выплатами за уход за ребенком - почему перестали платить и что делать?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не имеют права только на основании вашего письменного завления. Если это счетная ошибка и вы не согласны возвращать излишне уплаченные суммы то организация может обратиться в суд.
Куда можно обратиться, чтобы они возобновили выплаты?
Выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется за счет средств работодателя.
Но в дальнейшем эти расходы возмещаются из средств ФСС путем перечисления на расчетный счет или путем зачета страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
В вашем случае работодатель, вероятнее всего, выплачивал Вам пособие сверх установленных в силу счетной ошибки.
Возвращать эту сумму вы не должны, равно как и не платить Вам работодатель не имеет право.
В случае приостановления выплат Вам необходимо обратиться в испекцию по труду или прокуратуру.