Уфа, 15.12.2018, 11:29

Работаю учителем в селе, живу в своем доме там же, но прописана в Уфе, я не имею права на выплату коммун услуг?

Вопрос №14987961 из г. Уфа
опубликован 15.12.2018, 11:29
Работаю учителем в селе, живу в своем доме там же, но прописана в Уфе, я не имею права на выплату коммун услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы предоставляются по месту жительства. Поэтому если вы проживаете в сельской местности, то льготы вам обязаны предоставить.

15.12.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
замечательно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне отказали в выплате, обьяснив, тем, что я не имею права, потому, что постоянная прописка в городе, хотя живу и работаю в селе. Плачу квартплату на свое имя и в городе и в селе.

15.12.2018, 11:49

Поскольку регистрация в городе, поэтому и отказали. Делайте временную в доме в селе и получайте компенсацию.

15.12.2018, 11:55

Временная прописка имеется, они знают про это.

15.12.2018, 12:07

Тогда отказ неправомерен, потому что проживание по временной регистрации есть преимущественное проживание в конкретном месте, что соответствует понятию место жительства согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ. Попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой. Если это не поможет, тогда только через суд.

15.12.2018, 12:14

А может быть такое, что, например в Уфе только действуют такие правила,. или они едины для всей России?

15.12.2018, 12:16

Эти правила везде такие, просто некоторые должностные лица забывают, что такое место жительства согласно гражданскому законодательству РФ.

15.12.2018, 12:17