Можно ли учиться в одном городе, а находиться на учете в другом?
Студенты, которые проживают в одном городе, а учатся в другом (скажем, проживают в общежитии) иначе взаимодействуют с военкоматом по месту учебы. Молодым людям нет необходимости ехать в военкомат на постоянное место жительства, ведь отвечают в данном случае за постановку на учет сами работники образовательных заведений. Они должны собрать перечень документов, необходимый для того, чтобы прикрепить юношу к новому военкомату.
Здравствуйте! А вот такая ситуация у моего сына, он учился в техникуме, проживал в общежитии. Учеба закончена. Уехал к себе домой где прописан. Сниматься с учета не стал, говорит какая разница где призовут. Военкомат и проживание в разных регионах, но с нашего города то военкомата где он прикреплен 50 км., всегда можно доехать. Как правильно поступить ему. если ты все же состоишь в военкомате, пусть даже в другом регионе.