Кострома, 15.12.2018, 13:43

Проблемы с жильем - вынужденная независимость и ответственность в отношении задолженности за ЖКУ

Вопрос №14988529 из г. Кострома
опубликован 15.12.2018, 13:43
Я отношусь к числу детей, оставшихся без попечения родителей. По договору соц. найма моя биологическая мать снимает комнату. В договоре я прописана как член семьи и зарегистрирована в этой квартире. По решению суда в комнате я с матерью проживать не могу, поэтому администрация города обязана предоставить мне жильё.В настоящее время стою на очереди за получением квартиры. Снимаю жильё без оформления договора. В настоящее время на моё имя и на имя биологической матери поступил иск о взыскании задолженности за этот год за ЖКУ. Мать не платит, ведёт антисоциальный образ жизни. Должна ли я платить за жильё в котором не проживаю и физически не могу проживать? И нести солидарную ответственность на ровне с биологической матерью, которая лишена родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны платить, поскольку прописаны в квартире.

15.12.2018, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вопрос сложный, в результате того, что по договору вы-член семьи матери и имеете в жилье регистрацию, Вам трудно будет доказать непричастность к накопившемуся долгу, более того, у Вас может встать вопрос относительно нуждаемости в жилье.

15.12.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Относительно нуждаемости вопрос уже решен, я признана нуждающейся в жилье и обеспечение меня жильем согласно решения суда лежит на администрации.

15.12.2018, 14:39

Тогда Вам нужно решать вопрос о долге, доказывая свою непричастность по потреблению услуг ЖКХ, напишите для начала заявление. Хорошо, если докажете (документально), что в период накопления долга проживали в съемном жилье.

15.12.2018, 14:59