Какие могут более действенные меры, кроме как отключить эл.энергию при электрических плитах?
В суд обращались, постановил взыскать, приставы по этому вопросу плохо работают, или должники не имеют постоянного места работы, но при этом богато живут. Какие могут более действенные меры, кроме как отключить эл.энергию при электрических плитах?
Лучший ответ
Судебные приставы сами обычно действенных мер не принимают, с физических лиц можно взыскать задолженность, варианты могут быть следующие: Выход вместе с приставом в квартиру должника для ареста имущества, получения сведений из банков о наличии счетов и дальнейший их арест и обращение взыскания, получения сведений о наличии автомобилей, вызов должников на прием к судебным приставам, за не выполнение требований пристава административная ответственность. Можно ограничить выезд должникам. Вариантов много.
Специализируюсь на взыскании задолженностей. (kyzmak-roman@mail.ru).
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций