Здавствуйте, Могут ли судебные приставы наложить арест на арендованный участок из за просроченного кредита ?
Здравствуйте. Вы бы не могли уточнить, арест наложен на собственника у которого кредит, а вы арендуете, или же на вас как на арендатора? На собственника могут, если ваши кредиты, то нет конечно.
Здравствуйте.
Этот участок не Ваш, поэтому наложить на него арест не могут.
Дмитрий, участок оформлен на того, у кого кредит (счета которого арестованы приставами) , но сам участок в аренде, в собственность его возможно присвоить только после того, как там будет построен дом и сдан в эксплуатацию. Отсюда вопрос, могут ли на эту собственность, которая в это же время является арендованной, наложить арест из-за несвоевременной выплаты кредита?
В этом случае участок арестуют.
Если договор аренды с правом выкупа то арест можете оспорить.
В случае если договор аренды зарегистрирован в Росреестре то также можете оспорить арест.