Симферополь, 15.12.2018, 16:46

Здавствуйте, Могут ли судебные приставы наложить арест на арендованный участок из за просроченного кредита ?

Вопрос №14989146 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2018, 16:46
Здавствуйте, Могут ли судебные приставы наложить арест на арендованный участок из за просроченного кредита ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы бы не могли уточнить, арест наложен на собственника у которого кредит, а вы арендуете, или же на вас как на арендатора? На собственника могут, если ваши кредиты, то нет конечно.

15.12.2018, 17:04

Здравствуйте.

Этот участок не Ваш, поэтому наложить на него арест не могут.

15.12.2018, 16:56

Дмитрий, участок оформлен на того, у кого кредит (счета которого арестованы приставами) , но сам участок в аренде, в собственность его возможно присвоить только после того, как там будет построен дом и сдан в эксплуатацию. Отсюда вопрос, могут ли на эту собственность, которая в это же время является арендованной, наложить арест из-за несвоевременной выплаты кредита?

15.12.2018, 18:05

В этом случае участок арестуют.

15.12.2018, 18:53

Если договор аренды с правом выкупа то арест можете оспорить.

В случае если договор аренды зарегистрирован в Росреестре то также можете оспорить арест.

15.12.2018, 18:59