Я взял кредит в сбербанке по заработной и пенсионной карте, я являюсь ветераном боевых действий, положена мне льгота по кредиту?
Льготы по кредиту могут предоставляться только самим банком. Законодательных норм, обязательно снижающих ставку за наличие пенсионного счета, соответствия льготным категориям (ветеран и т.д.) не существует. Поэтому обращайтесь в Себрбанк - уточняйте факт наличие скидки. Если не изменяет память, получение пенсии через его счет делает ставку на 0,5-1% годовых меньше. Плюс, более быстрое и комфортное оформление кредита. Но все эти льготы предоставляются по усмотрению самого банка!
Какая льгота? Только то, что указано в кредитном договоре.