Моего ребенка в общественном месте оскорбила мать девочки, которая ходит вместе с моим в сад, мои действия?
Как законный представитель ребенка напишите заявление о привлечении ее к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Светлана!
Вы знаете и на себе ощущаете, что отдельные папы и мамы ради своего чада готовы пойти на всё, вплоть до правонарушений. Многие родители не понимают и не осознают, что "маленькие дети спать не дают, а большие - жить не дают", таким родителям всё вернётся. Конечно, это глупость со стороны матери девочки. Просто напишите заявление на имя заведующей садика по факту случившегося и вместе разберитесь, конфликт надо гасить на ранней стадии. Добра Вам и с Новым годом!
Добрый вечер! Для начала нужно понять суть оскорбления, но в целом - 5.61 КоАП РФ - Оскорбление. Заявление в районную прокуратуру.
Нужно будет доказать, что слова этой особы нанесли вред, а если есть свидетели, то ещё лучше.