Разоблачение мошенничества - как вернуть незаконно отобранные средства после подделки капитального ремонта нашего дома
В 2009 году наш ЖЭС провел заочное голосование для согласия собственников жилья по капитальному ремонту нашего дома. Мы согласились оплачивать 5% из общей суммы, выделенными городом денежными средствами на ремонт.
Теперь, после долгих и упорных с нашей стороны писем в Управляющую компанию об отчете перед нами о потраченных денежных средствах на кап. ремонт (сделанный ремонт –это вообще отдельная песня) выясняется, что капитального ремонта не было, а был текущей ремонт дома и одна позиция из капитального ремонта, так нам уже объяснили в администрации района, куда мы пожаловались. Воровство и махинация налицо.
Вопрос: что нужно сделать, чтобы возвратить средства, которые у нас отобрали незаконно?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса Олеговна!
Коллективную жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в Государственную жилищную инспекцию с требованием проверки деятельности Вашей Управляющей компании.
Если по результатам проверки выявится присвоение и растрата денежных средств - заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности руководителя и в рамках уголовного дела иск о возмещении материального вреда.
Удачи!
ЖЭС НЕ СОБСТВЕННИК помещений, поэтому эта служба НЕ ИМЕЛА ПРАВА организовывать и проводить ОССП!