Не платила кредит 5 лет, пришла повестка в суд что будет и что делать?
Посмотрите на график платежей. Если по каким-то платежам прошло три года, то заявляйте в суде о пропуске сроков исковой давности по ним.
Здравствуйте, Эльвина!
Очевидно, в судебном заседании с Вас будут взыскивать данную сумму. Нужно подготовить грамотную правовую позицию по Вашей ситуации. В противном случае, суд вынесет решение о взыскании с Вас данной денежной суммы по кредиту, процентов по нему, а также процентов за незаконное пользование денежными средствами (то есть за то, что Вы недобросовестно пользовались чужими денежными средствами на протяжении 5 лет).
В конечном итоге, Вам будет предложено выплатить эту сумму по решению суда в добровольном порядке. Если откажетесь, будет произведен арест Вашего имущества и последующая реализация его с торгов для выплаты кредитору.