Как будет делиться наследство свекрови, если один из сыновей умер?
Наследство свекрови на кого делятся если один сын погиб у него 3 детей второй жив 2 детей приватизирована на внука свекровь и сына, после смерти сыны вступили в наследство в квартиру.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Если нет супруга и родителей свекрови, то в равных долях должны унаследовать оба сына.
Если один из сыновей умер раньше свекрови, то вместо него наследовать будут причитающуюся ЕМУ долю его дети.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Наследниками первой очереди Вашей свекрови, если она не напишет завещание будут: ее супруг, ее сын и вместо ее погибшего сына его долю будут наследовать по праву представления его 3-е детей.