Отказ в продлении ОСАГО из-за близкого окончания техосмотра - правомерно ли это? Как продлить страховку в подобной ситуации? Советы и рекомендации.
Александр здравствуйте!
Вашему знакомому отказали в продлении ОСАГО неправомерно!
Страховщики начнут оформлять страховые полисы именно после прохождения техосмотра - только с 1 января 2012 года.
Если он оформит полис в декабре 2011 года, то преспокойно сможет ездить без техосмотра до декабря 2012 года.
Вам же, если планируете оформлять страховку в марте, необходимо будет сначало пройти техосмотр, а только потом оформлять полис ОСАГО
Вашему знакомому отказали незаконно, т.к. соответствующийзакон вступает в действие с нового года. Авот Вам для получения страховки уже придется проходить ТО.