Достоверные ли новости о ввозе автомашин из Белоруссии и получении российского ПТС без растаможки?

Не подскажете - все теперь говорят о ввозе автомашин из Белоруссии и получении российского ПТС без растаможки, но столько мнений и сплетен, что сориентироваться очень трудно. Можно ли ввозить из белоруссии машины по каким-то новым правилам или это только в проекте?
Лучший ответ

не действует союз для граждан...Все, что нас может интересовать не действует, а газ и нефть вряд ли вам дадут экспортировать.

Таможенный союх действует в полном объеме с 01.07.2010