Возможные последствия изменения фамилии и отчества ребенка при регистрации брака матерью-одиночкой
УКРАИНА. Зарегистрирован брак с матерью-одиночкой. У нее сын 5 лет. Супруги захотели, чтобы ребенок носил его фамилию и имя. После росписи спросили у сотрудников ЗАГСа, как это можно сделать. Им выдали бланки заявлений о признании отцовства, они заполнили и через время выдали новое свидетельство о рождении ребенка (с измененными фамилией и отчеством). Супруги до конца не понимали последствий всей этой процедуры. Нигде не консультировались и сотрудники ЗАГСа не сказали, что отменить это все будет невозможно (но на тот момент они об этом и не думали). Спустя 3 года они хотят развестись. Что делать с отцовством? Можно его спорить, аннулировать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
если во время установления отцовства отец знал что ребёнок не его то отец не имеет право оспаривать отцовство и при разводе ему пидётся платить алименты
Спасибо за быстрый ответ. Очень жаль(((