Прошу ответить на вопрос - при разводе и разделе имущества, что перейдет к нему, а что останется за нами?

• г. Пермь

Господа юристы.

С мужем не живем уже 3 года. Не в разводе. Материальной помощи ребенку с его стороны нет. Прописан в моей квартире. Квартира не приватизирована. Помимо меня, несовершеннолетнего сына и экс-мужа на площади прописана моя мама.

Муж имеет две машины эксплуатирует их по доверенности на чужое лицо.

Квартира с подселением: 2-е комнаты в 3-х комнатной "брежневке".

Прошу ответить на вопрос - при разводе и разделе имущества, что перейдет к нему, а что останется за нами?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не может быть разделена как имущество супругов, т.к. она находится в муниципальной собственности. Автомобили не могут быть разделена как имущество супругов, поскольку они находятся в чужой собственности, и эксплуатируются вашим мужем по доверенности. С уважением,