Какая организация отвечает на жалобы по навязыванию платных образовательных услуг директором школы без возможности перерасчета за болезнь ребенка?

В какую организацию обращаться с жалобой на директора школы в связи с навязыванием платных образовательных услуг, договор, который нам предлагают заключить не содержит пункта переращета денежных средств за период болезни ребенка, нам сказали что перерасчет они не делают, каждый месяц нужно вносить оплату полностью на протяжении всего учебного года.
Лучший ответ

Можете обратиться на личном приёме у прокурора района, где расположена школа.

Можете написать заявление, с кратким изложением всех обстоятельств в прокуратуру и подразделение полиции в районе.

Если есть обособленное управление УЭБиПК в Вашем городе, можете обратиться и туда. УЭБиПК это нынешнее название ОБЭПА.

Жалобу можете направить и министерство образования Вашего субъекта.

Великолепный ответ Дмитрий Владимирович! К сожалению в управлении образования решить вопросы за частую не удается так как "рука руку моет". Прокуратура очень серьезная организация, это мало подходяще.

В прокуратуру и отдел образования вашего города.

Раньше был ОБЭП, а сейчас?

Какая организация после ОБЭПа щанимается финансовыми махинациями?