Неверно переведенные алименты - что делать, если деньги не вернули на мой счет?

Должник перечислил на депозитный счет приставов долг по алиментам, а они в свою очередь ошибочно перечислили другому взыскателю. Прошло уже 2 месяца, до сих пор деньги на мой счет не вернули. Куда мне обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Бездействие судебного пристава возможно обжаловать в порядке административного искового производства, обратившись с административным иском в суд в порядке КАС РФ.

Также Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой или вышестоящему органу (должностному лицу).

Здравствуйте Светлана,

Вы можете написать жалобу в адрес старшего пристава, прокуратуру или в суд.

С Уважением!