Порядок оформления Исполнительного листа при продаже долга физическим лицом N3 физическому лицу N2 - \nкакие шаги и в какой последовательности нужно выполнить.
Прошу сообщить о порядке получения Исполнительного листа. Суд вынес решение о взыскании долга с одного физического лица N1 другим N2 (решение можно 18.12.2018.). Составили договор Цессии о продаже этого долга физ. лицу N3. Какой теперь порядок оформления Исполнительного листа с ф.л. N3 на N2, где и какая последовательность действий?
Здравствуйте! Обращаетесь в суд, вынесший решение, с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. Суд выписывает лист на ответчика и истца по первоначальному иску и выносит определение о замене стороны. Исполнительный лист несете приставам вместе с определением.
Статья 44 ГПК РФ вам в помощь. Заменят взыскателя, новый исполнительный документ он податс с заявлением приставу, ст.30 ФЗ "об исполнительном производстве".