Законность установки видеокамеры над входной дверью в квартиру для наблюдения за соседями
Мы установили камеру видеонаблюдения сверху над своей входной дверью в квартиру, чтобы видеть кто из соседей подходит и делает действия хулиганского характера. Скажите, законна ли наша установка видеокамеры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вероника. Подъезд является публичным местом и видеосъёмка там не запрещена. В нашей стране всё, что не запрещено - разрешено.