Краснодар, 16.12.2018, 15:39

Поиск образцов кассационных жалоб на переквалификацию статьи - возможно ли и где найти?

Вопрос №14992447 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2018, 15:39
Ищу в интернете образцы кассации на переквалификацию статьи, нет ни одной, есть только отметить или изменить приговор. В Кассационной жалобе вообще можно просить, чтобы переквалифицировали статью? Если да, то где посмотреть образец как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин. Найти образец такой жалобы в свободном доступе не получится, необходимо обратиться к юристу, чтобы он составил кассационную жалобу (можете обратиться ко мне через личное сообщение)

16.12.2018, 16:14

А в Кассационной жалобе вообще можно просить, чтобы переквалифицировали статью?

16.12.2018, 16:21

Да, в кассации можно просить изменить статью на менее тяжкую.

16.12.2018, 16:22