Определение страховой компании виновника ДТП при смерти пешехода - документы, размер выплаты и сроки

Где искать страховую компанию виновника дтп, какие документы необходимо собирать при смерти пешехода, кому и куда их сдавать, размер выплаты и сроки получения. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если ПОГИБ ПЕШЕХОД, то по факту смерти в ДТП ВОЗБУЖДАЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Все сведения о страховой компании виновника ДТП - у следователя, ведущего это дело. Один из родственников погибшего признается следователем ПОТЕРПЕВШИМ по делу, он и будет обращаться в страховую компанию водителя, сбившего пешехода, после получения на руки приговора суда о наказании виновника, или постановления следователя о прекращении уголовного дела. Сумма выплат от страховой: 25 000 руб. на погребение, до 475 000 руб. - компенсация за смерть.