Иркутск, 16.12.2018, 17:17

Что делать, если брат, освободившийся по условно досрочному освобождению, не посещает участкового в течение 10 дней?

Вопрос №14992780 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2018, 17:17
У меня брат освободился по условно досрочном. Но в течение 10 дней так и не сходил к участковому не разу. Что делать в таком случае и что ему грозит. Идти боиться, т.к времени уже много прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чем быстрее пойдет на отметку, тем лучше для него. Или вернется обратно в места заключения.

И надзором освобожденных по УДО занимается не участковый, а инспектор по условно-досрочному освобождению в уголовной инспекции по месту жительства.

16.12.2018, 17:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ему 2 месяца надо отмечаться. Как они закончатся все же онулируется?

16.12.2018, 17:32

На этот вопрос ответит только инспектор. Учитывая, что он просрочил отметку, то возможно "срок" ему добавят.

16.12.2018, 17:59