Южно-Сахалинск, 16.12.2018, 18:42

Может ли жена претендовать на машину, купленную ей до свадьбы, после развода?

Вопрос №14993058 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.12.2018, 18:42
Жена подала на развод ещё нас не развели, я купил у нее машину купленную ей до свадьбы. Она может на нее претендовать после официального развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман

Вы несколько поспешили с выплатой супруге денежных средств.

Сейчас можно попробовать разрешить эту ситуацию путём составления договора о досудебном разрешении спора о разделе имущества.

Найдите юриста.

Положение не совсем безвыходное.

Но потребуется принципиальное согласие супруги, на заключение такого соглашения.

Даже если этот вопрос поднимется при расторжении брака, Вы сможете апеллировать имеющейся У Вас распиской от супруги, о получении ею от Вас денежных средств за автомобиль.

Надеюсь расписку Вы от неё взяли...

17.12.2018, 08:55

Расписку не брал, но в договоре купли-продажи указанная сумма прописана.

18.12.2018, 09:05

Может быть хватит этого документа.

Это решит судья, если будет процесс.

18.12.2018, 09:08

Роман, вам нужно получить от неё расписку в которой будет указано, что она получила денежные средства в счет продажи автомобиля (марка, цвет, рег номер) и претензий к вам не имеет.

18.12.2018, 09:10