Как правильно поступить, если участковый полицейский принимает сторону спорщика и запугивает меня?
Подавайте жалобу на действия участкового и в прокуратуру и на имя начальника ОВД.
Уважаемая Тамара!
Что-то Вам не везёт: и судья Вам палки в колёса ставит, и участковый.
На участкового можно жаловаться начальнику ОВД, а в случае отсутствия результата можно и в прокуратуру пожаловаться, как в надзирающий орган.
Только настоятельно рекомендую Вам:
1. быть предельно деликатной в своих жалобах, чтобы не получить ещё больше проблем;
2. постараться собрать самостоятельно доказательства своих доводов.
Тамара, пусть приглашает Вас повесткой.