Прописка ребенка по прописке супруга - нужные документы и процедура
Я прописана в квартире у моего отца, с ним отношения очень плохие. Можно ли прописать ребёнка по прописке мужа и какие для этого нужны документы?
Ольга Александровна,добрый день!Новорождённый подлежит регистрации по месту регистрации отца или матери.
Согласно
Уважаемая Ольга Александровна!
Только родители решают с кем из них будет зарегистрирован ребенок. На регистрацию несовершеннолетнего ребенка согласия кого-либо, в том числе собственника жилого помещения не требуется.
В Вашем случае ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации его отца с письменного согласия матери ребенка.