LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2018, 20:20

Требуется матёрый адвокат для борьбы за право собственности на машину с ГБДД и ментами

Вопрос №14993390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2018, 20:20
Нужен юрист, готовый "пободаться" за право собственности машины с ГБДД и возможно с ментами. Мою машину перерегистрировать без меня на других людей, подделав подпись и паспорт (естественно не удостоверили личность при рег-ции). Нужно затребовать графологическую экспертизу подписи. Я готова её оплатить. Ну и машина стоит того! Отзовитесь, матёрый адвокат! И сколько Ваши услуги прикиньте пож-та.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам автомобиль где, у кого сейчас находится? При каких обстоятельствах Вам стало известно, что автомобиль зарегистриован на другое лицо?

16.12.2018, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здесь "бодаться" и не нужно, правильно вам посоветовала Ирина Владимировна, ваш муж пусть обратиться в полицию по розыску автомобиля. Далее, автомобиль будет истребован из незаконного владения.

17.12.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Где сейчас мне не известно.

А что перерегестрирован узнала по вин номеру на сайте гибдд.

Поясняю: муж отдал на время лишения прав 1,5 года своему другу. Тот уехал в тюрьму. Оказалось что на 17 лет. Документы были у ментов.

17.12.2018, 16:07

Объявите в розыск авто. Затем в судебном порядке решайте вопрос о признании сделки недействительной, вт.ч. о проведении подчерковедческой экспертизы. Срок иск. давности 10 лет. В личку обратитесь к юристу за помощью - ст 779 ГК РФ, услуга платная.

17.12.2018, 16:10

Необходимо подавать исковое заявление в суд об истребовании из чужого незаконного владения.

17.12.2018, 16:10

Машину в розыск, надо выяснить где она собственно находится. В судебном порядке оспаривать сделку по отчуждению. Но так как документы были в полиции, в птс и договоре вы явно не расписывались, можно подать в полицию заявление по 159 УК РФ. Там в рамках уголовного дела заодно и экспертизу проведут.

17.12.2018, 16:15

В розыск подать может собственник, коим я по базе уже не являюсь.

17.12.2018, 16:16

159 в полицию. Заодно выяснится как документы из полиции непонятным образом оказались на перерегистрации на нового собственника.

17.12.2018, 16:17

Именно для этого мне нужен адвокпт. Который правильно составит заявление. И обяжет их принять!

17.12.2018, 16:22

Обратитесь в личные сообщения к выбранному юристу. У нас на сайте запрещена самореклама.

17.12.2018, 16:23

Юлия, обратитесь к любому на сайте через личные сообщения и вам составят заявление на платной основе.

17.12.2018, 16:30